Перейти к публикации
Башня Лордов. Алхимия Духа

Отчет №1 по семинару в Португалии апрель 2016г.


Рекомендованные сообщения

Отчет участника семинара.

Томар.

День первый.

 

 

Вчера приехали в Томар. С первого взгляда- захолустнейший городишка старой Европы каких масса. Но воздух… такой чистый и вкусный что ли. С окна отеля виден ОН. Сперва даже не верится что стоит 700 лет, а все как вчера построили. При ближайшем рассмотрении ничего загадочного или таинственного не замечаешь. Но как только переступаешь входные ворота и ступаешь в первый предел до входа во внутренний двор- возникает ощущение, что продавливаешь пузырь и попадаешь в некое пространство с измененными параметрами. Хронопузырь какой то. Преступая первые врата возникло ЗНАНИЕ- тут спешивались все въезжающие, все кроме лиц первого круга. Вокруг из ниоткуда возникли звуки идущих стражников, цокающие копыта спешившихся всадников, мерные удары копий о мостовую и живо так представился отсутствующий вид имевших право оставаться в стременах… Вторые врата- доступ во внутренний двор. «Слезь с лошади и пади на правое колено, совсем сдурел что ли???» слышится где то внутри и колено автоматически пошло вниз…Меч под углом 90 градусов воткнуть и провернуть в сторону гардой - крестом к входу параллельно крепостной стене… Какого собственно черта!!!? что это со мной?… Не понял я чего то… Аромат потрясающего цветения апельсинового сада будит 2 какие то давно вытесненные воспоминания явно не из этого исторического периода. Да и стены как то побелели и помолодели. А вокруг не сказать, что суета, но живенько. Служилый люд и люди в форме, пара рыцарей в латах и белых накидках. все они как то живо промелькнули перед глазами, ясно давая понять, что место для меня живо и хранит память чего то, что для остальных давно стало историей… А вот осмотр арки (входа для посвященных и выхода для всех) в Шаролу показало мне всю глубину моего невежества и неспособность читать символику образов и абсолютное незнание семиотики. «Огрехи образования и твой уровень таракана под плинтусом уже даже перестали бесить»… Это опять кто то там внутри про меня гадости думает… Но и взаправду надо копать и разбираться, разбираться и снова копать и тогда аляповатые пилястры и смешные козлиные морды может таки заговорят со мной на тайном языке Знания!!!! Вход для простых смертных, непосвященных в таинства Знания, как объяснил Андрей находился справа. Для этого нам предстояло протиснуться сквозь узкий лаз-ход, которым архитектор однозначно пытался унизить и опустить на заслуженное место всяк сюда входящего… Ну что ж бобер- выдыхай, нам пока (или УЖЕ) тоже сюда…

Одним из первых посещенных помещений была комната сбора рыцарей. Некий Рыцарский зал. Двух-ярусный пол, следы скамей и портик откровений. Войдя в портик (ризницу как мне в голове назвалось) и уединившись моментально от всего человечества, я почувствовал сильнейшую активизацию верхней подключки правого канала. Меня распирало и расширяло до объема помещения рыцарского Зала. Точка сборки ушла сильно вверх, я начал через плотно сомкнутые ресницы видеть коконы светящихся посетителей, благо все были из нашей группы и светились к этому моменту уже изрядно. И тут я наконец осознал, что мои пальцы нащупали мраморную полку сквозь металл латных перчаток…….

Выйдя в народ в комнату из портика, я очень медленно, но начал возвращаться в свое обычное убогое унылое трехмерное сегодня, благо что место радовало и сулило на завтра новые ощущения и открытия. Место меня таки приняло!!!

Шарола… Странное название… Аналог или копия механизма, расположенного в Храме Гроба Господня. Магнетрон, срисованный и построенный Тамплиерами в рамках технологий средневековья. Что то мне было интересно и возбуждало….

Памяти нет не фига, так хоть руки почешу… Глубочайшим откровением, сложившим (как и утренние 3 откровения Андрея о сути 15 канала, которые раньше были текстовкой неосозноваемой, но вроде как привычной) пазлы в пустом котелке… Мир реальный-мир иллюзий…. как это просто и доходчиво можно объяснить всего лишь передав форму и нарисовав отражение формы на плоскости стены…. ВОистину сила искусства вечна и велика!!! Мозг просто продавило- как штампом выдавливается заготовка, а ведь вроде обычное созерцание и осознание увиденного рисунка копии объекта. Однако же глубоко… Окно Шаролы- призма на пути потока. Механизм работы магнетрона надо будет разобрать и проработать и осмыслить не сейчас-потом отдельно и максимально подробно. Магическая машина притягивает и заставляет шевелить шестернями…что то есть безумно притягательное и технически совершенное при потрясающем эстетическом исполнении… Это вершина Тиферет…

Потом были учебные залы, где виделись шуршащие перьями студенты, перелистывающие фолианты тайных знаний, безумное количество помещений, уводящих от загадочного подземелья и заставляющих потеряться в топологии пространства почище любого лабиринта… Замок Б Е С К О Н Е Ч Е Н !!!!! понять его наскоком невозможно. Он не останки рухляди средневековья, как все , что я встречал до того. Он все еще живой организм, пронизываемый жгутами энергий. Он живет и дышит. Его надо открывать и изучать, если хочешь что то понять и научиться использовать…. Нахрапом тут не возьмешь…. Потеть придется долго, а в этот раз я ничего кроме вида сбоку не осилю, подумалось как то мне….

Я ушел…. Но как потом оказалось не один…. Что то от НЕГО ушло со мной и не прекращало сверлить мою дырявую крышу всю ночь и все следующие дни до самого дня Х…

 

ТОМАР, ОКРУГ САНТАРЕМ, ПОРТУГАЛИЯ • 13° MOSTLY CLOUDY 4 СРЕДА, 6 АПРЕЛЯ 2016 Г., 14:29

 

День второй. Баталия.

 

Планы не всегда рождаются делами. В теории и документах, найденных Андреем Храм в Баталии должен был стать копией машины аналога современного магнетрона. По факту оказывается даже чудесные чудеса и волшебное волшебство не всегда успевает проявиться и закрепиться в реальности. Самая важная часть Храма- машинный зал так сказать, не был завершен и наполовину. Тела конечно уже были закопаны, но что-то или кто то не дал до конца реализовать задуманную идею. А идея надо сказать даже меня с слабенькой чуйкой настораживала. Перед глазами оживали картинки навеянные запахами магии крови, которой тут веяло ото всюду за версту. Очень интересные изображения неких существ, а также: Светлый маг могилка - одна штука, темный маг- могилка одна штука, чета царственных особ, и дите неразумливое, судя по размеру погоста, два свободных участка и все это сводится воедино и дает нам на выходе…… да и что нам это дает на выходе? Кровавые ванны, ожившая плоть и мрак зомбоапокалипсиса стояли перед глазами, отнюдь не навеянные режисерскими штампами голливудских ужастиков. Место оказалось просто в тренде. Оно само подгоняло сознанию знакомые по киношкам категории Б образы. 5 Кто то хотел лихо поэксперементировать или мне это музыкой громкой навеяло… не знаю… Надо разбираться. И те, кто получше меня видит и понимает в хитросплетениях форм и знаков сделают это лучше меня. Но место явно требует дополнительного исследования и изучения, а пока сделан первый штрих- не более.

Океан Самая западная точка европейского континента. Мыс Рока. Место, где заканчивается Земля и начинается сплошное Море. Титаническая силища воды, помноженная на буйную свободу воздуха разбивается о монолит земли с утробным рычанием и брызгами. это невообразимо сильное зрелище. Сюда бы огня еще от изрыгающейся из недр лавы- и крест стихий тут как тут. Над этими просторами хочется парить вместе с альбатросами, зависая над крутыми обрывами и дышать дышать дышать этим ветром….. Здесь можно наверстать все недодышанное и недонюханное в задохнувшейся от смрада Москве, а тем паче в страдающем от отсутствия кислорода Уренгое. Настраиваясь на автомате на гладь вздымающегося водного массива сознание плавно начинает утекать по воде. Во времена когда здесь ходили каравеллы, когда Колумб с картой отбыл «открывать» забытую на время Америку, когда галеоны ходили с севера на юг и с юга на север в поисках крови, золота и приключений. Уплывать туда, куда нет хода по-суху…

Полчаса зарядки батареек от моря гарантируют вечер раскачки на волнах, даже сидя в машине и полные ветра легкие на всю ночь беспокойного сна. Кислородное опьянение зашкаливает.

 

AVENIDA MARCIANO CALADO, PENICHE, ОКРУГ ЛЕЙРИЯ, ПОРТУГАЛИЯ • 18° MOSTLY SUNNY 6 ЧЕТВЕРГ, 7 АПРЕЛЯ 2016 Г., 11:24

 

День третий. Лейрия.

 

Визит в замок в городе Лейрия стал уже неким само собой разумеющимся событием. Без помпы. приехали. понюхали. поработали. Особо ничего с моим нюхом не нанюхал, крепость средней степени сохранности, лучше чем новоделы в Прибалтике и Новгороде, восстановленные современным кирпичем- все натурально, но штырить нечем. Крепость как показала работа и датировка строительства была первым опорным пунктом высадившихся в Португалии рыцарей. Настройка в главном зале лично мне дала картинку нескольких входящих силовых линий и сетки выходящих. я увидел, что работа в основном имела технический характер- отсюда контролировалась и управлялась вся обширная деятельность ордена по заселению на просторы новой для них страны.

Гигантские логистические цепочки товаров сырья материалов для строительства новых крепостей и населенных пунктов. все шло через эту крепость если не физически, то как управляющий сигнал, точно.

Затем Андрей заставил в 15 канале настроиться на горизонтальные связи. Выкинуть сетку на город, раскинувшийся внизу и подергать за нащупанные связи. Получилось у меня лично весьма средненько. Тогда то он и показал всем КАК ЭТО НАДО делать по-взрослому…. Я понял только одно-жесткости, требуемой для работы в канале в данном режиме мне категорически не хватает… как и по жизни впрочем, увЫ…Моя плотность критически не позволяет работать в таком режиме, с этим надо что то делать. облачко не тянет ни вверх ни в бок нужный вес ни разу……

 

Синтра Парк и дворец Пена.

 

Гора километровая. Дикие заросли. Нехоженый лес. Как такое может быть в центре крупного города??? Абсолютно сказочные ощущения. Одна дорога наверх на авто с крутейшими узкими как тропа для ослика поворотами- да там явно спрятано неслыханное сокровище, раз туда наведывается с неведомыми целями даже руководство страны на какие то посиделки с таинственными гостями… Где тут творят неведомое страшное колдунство??? Да нигде… нет ту ни хрена, что сильно жаль и печаль несусветная…. Замок строили в конце 19 века. Сдали аккурат на смене эпох. Топились дровами, но говорили уже по телефону, хоть и проводному. Комнатки масенькие, самое магичное в архитектуре и внутри- это вид из окна…..Туда все колдунство видимо и улетело. Не сказать,что разочарование, но близко, хотя красивые виды тоже смотреть надо- отдых аднака….

 

СИНТРА, ОКРУГ ЛИССАБОН, ПОРТУГАЛИЯ • 14° MOSTLY SUNNY 8 ПЯТНИЦА, 8 АПРЕЛЯ 2016 Г., 12:00

 

День Четвертый Синтра.

Парк натурал Де-синтра-каскес.

 

Лабиринт посвящений.

Пожалуй главный день. Как и сама поездка в Португалию, мне самому казавшаяся спонтанной, незапланированной и нежданной, поездка в Синтру второй день подряд казалась обыденным явлением. Ехал я, короче, подвохов не ждал и не чувствовал.

Вход в парк.

Приветливая местная на чистом английском, заприметив нашу компанию начинает запоем с интересом рассказывать по купленным у нее же картам куда как и что идти смотреть с базовыми сведениями. Все очень радушно, вежливо и просто здорово, но не покидает ощущение, что она куда то уводит внимание, как будто специальный сторожевой ифрит уводит внимание на несущественные моменты и цели и отводит глаза…. от чего то нужного… странное навязчивое ощущение избыточного давления извне…

Идем дальше, вырвавшись из цепких вежливых лап. Красивый парк. Красивый сад. Все красиво и благоуханно я бы сказал. Но что то внутри застыло. Именно застыло в ожидании. Чего вот только, а???

Колодец ритуалов. Место трансформации. Его мы и ищем. Вход в искомый колодец оказался ближе, чем мы искали. Ориентирование на местности мы как дисциплину всей командой однозначно провалили. Народу оказалось не просто много. Это товарищи не на майскую демонстрацию подвалили???? Какого черта столько русских??? Андрей с Викой явно озадачены. Публичный стриптиз явно не входил в наши планы. Как и сеанс магии с последующим разоблачением, впрочем…. Что с головой то у меня ешкин кот???? Гулко как то ухает что то. Андрей и Вика внизу готовят ритуал. Я иду последний- мне еще минут 10 ждать. Но ноги куда то несут просто.

Так сперва завалить дверь- руки, ноги, тело, вес- каменная махина двери захлопывает один из верхних ходов. Черт ну хоть отсюда эти законопослушники любознательные не пролезут. Пора вниз. Боже сколько здесь этих назойливых как мухи приставок к фотоаппаратам. И кто это тут у меня за спиной нарисовался? Никого вроде… Странное ощущение чужого присутствия. Еще и молчит зараза. Сказал бы что, ты кто, ау? С каждым шагом вниз, мирское отваливается по кускам. Становится абсолютно все равно и фиолетово на количество скопившихся чужаков. Даже их шум становится неслышен уху. Я иду… я иду к тебе…. я спускаюсь…. И только иногда приходится остановиться и спрятаться в нише, чтоб пропустить летящих дневных мотыльков со светящимися смартфонами, чтоб не столкнуть их ненароком на алтарь вниз… хотя почему ненароком…. еще два оборота… я почти у цели… где я? кто я? когда я ? странное состояние. меня с одной стороны расперло как шарик. С другой я чувствую что ТС ушла внутрь куда то. В горле ком- шар раскрученных жгутом энергий. Я не знаю таких ощущений… Что за сволочи мне тут мешают? Кто эта презренная толпа, что залезла ногами на стол в святой праздник??? КАКОГО они тут свиньи делают?!! СЕЙЧАС????!!! порвать всех к чертям на части… не понял, они мне конечно мешают, но они кажется НЕ МЕНЯ СЕЙЧАС БЕСЯТ!!!!! Кого то не меня… странное ощущение… Это так значит выходит они вылупляются???

Подошла моя очередь. В круге внизу стоит человек 5 помимо нас. Почти на пятки наступают. Дикое бешенство отступило не заметно.все внутри сжалось как стальная пружина. И тут Андрей неожиданно выстреливает: “На колено” На автомате падаю на колено, правое по-моему… И дальше я не очень помню… Как в тумане. КТо то сзади сделал шаг вперед и встал кажется на мое место. Раздуло меня и пульсациями раздувало и корежило все сильнее… Что там происходило со мной в принципе понятно. Из четких воспоминаний только отчаянный исполненный бешеной злобы и обреченности (это просто можно было почувствовать как чужую сильную эмоцию) вскрик Змея похожий на как мне в голове вспомнился термин- “гипноимпульс”- “Твари,я опять не успел…..” и Некое исполненное тихой могучей Силы молчаливое отрицание Тем кто встал сзади меня Чего то, Что не случилось…. Игра “Выбери меня” кого то кажися оставила с носом… Очнулся я немного не в себе. Народ вокруг почти по сдувало с нижних ярусов. Кто остался- тот заткнулся, фразы на русском: “а тут масонское посвящение идет”- я честно говоря уже не услышал…

Все происходящее после эмоционально было настолько неважно и вторично (а я болтался где то высоко в облаках и в мирское опускаться было совсем неприятно), так что что даже описывать не буду, кроме двух моментов. Первое. Для закрепления состояния и фиксации положения Андрей дал мне НЕЧТО. МЕГАСУПЕРАРТЕФАКТ-Перстень 15 аркана, принадлежащий . …….. “…… Едрена корень…… Мать Мою за ногу….. лешего вам в печень!!!!” В том состоянии мне казалось что эта штуковина рвет пространство вокруг с остервенением свихнувшегося бультерьера… Надев его на палец, я понял, что я по миллиметру, начиная с пальца, начинаю каменеть… Жесткость образуемой конструкции зашкаливала. из пальца торчало копье, нет - раструб мощной энергетической воронки. И я сантиметр за сантиметром превращался в соляной столб. Чертовски мощный соляной столб…. Непередаваемые ощущения. Из кольца просто столб энергии фигачил, делая меня частью транслируемого им пространства… Я понял что это экстаз… Неосознанно вдруг ставши привычно потянулся к артефакту сознанием, чтоб скопировать его на кокон, как вдруг что то бухнуло за искрило как будто в апогее кто то пяткой нажал на пульте на паузу и перед глазами появился кукиш Хозяина Артефакта со словами “А вот это вот ты видел?!!!!” На что я сказал потупив глазки нечто типа “Ой сорри , по-моему бес меня сегодня чойто попутал! Не бейте меня дяденька я больше не буду, но дайте еще пожрать пожаааааалуйста….уш больно дюже вкусно тута у вас готовют” .

Потом он (перстень) кстати долго еще вставал перед глазами и все вокруг становилось колом и настройка на 15 становилось вопросом пяти секунд.

Второе. По окончанию закрепления мы продолжили осмотр достопримечательностей,а стоит заметить что парк и вправду являет собой произведение архитектурного и ландшафтного искусства и товарищ Монини ел свой вкусный хлеб (судя по маленькому росту-маленькими порциями) не зря- по наворотил он всего мама не горюй.

Фактически был реализован целый комплекс механизмов по трансформации сознания, который еще только предстоит изучить. Он включает в себя колодец, который испытуемый мог пройти и выйти через правильный выход посвященным или ошибиться, будучи по какой то причине неготовым к посвящению и выйти в выход для неудачников (есть мнение,что шли они с завязанными глазами- с открытыми даже под газами там не заплутаешь…. Хотяяяя ночью ж это было то, как сейчас мне привиделось). После выхода испытуемый попадал в церковь , где на втором этаже в магическом круге, локализованном в центре креста его фиксировали в новом состоянии. Зайдя в этот случайно обнаруженный круг меня так закрутило, что мне посоветовали оттуда ретироваться, дабы не случилось чего нехорошего… с церковью наверно. Посещение остальных красот и даже самого дворца мне после всего, что со мной проделали не было интересно абсолютно. В голове душе и теле поселилась некая отстраненность и хладность. Все было неважно. Полученный пакет был надежно зазипован и предстояло его раззиповать как можно аккуратнее и быстрее. Некто вышедший в круге на свет и ставший сразу за мной ранее мне знаком не был. Никогда ранее не лоцировался и не давал о себе знать никакими проявлениями. Теперь он явно плотно чувствовался в периметре, но молчать не перестал и ворочаться активно не начал. Даже не отзывается на призывы. И Имя не говорит. Странный какой то. ….Но Плащ его сзади все время тащится, латы иногда погромыхивают местами, хрень какая то голову по периметру сдавливает. И вообще иногда мир кажется скоплением светящихся белых ярких каналов, пульсирующих и не эмоциональных…. И мысль буравит сознание эхом лишь одна. “Нельзя брать то, что под тобой… Только то, что выше тебя…” в переводе на сторожа язык- “что охраняем - того не имеем, ибо скверна”!!! как то так… и башку от того куда то в небеса закидывает, а там ничего на русско-человеческом и нету уже….

 

СИНТРА, ОКРУГ ЛИССАБОН, ПОРТУГАЛИЯ • 12° MOSTLY SUNNY 13 СУББОТА, 9 АПРЕЛЯ 2016 Г., 10:24

 

День пятый. Заключительный этап. Печать.

Буднично, дождливо, но внутренне сдержанно, натянуто как тетива. Выходим без особого мандража или волнительности, как на работу. Нас сопровождает дождик, яркий солнечный город как преобразился. Все какое то тусклое и как будто на паузу поставленное. Режим как перед боем, все лишние каналы восприятия отключены, полное расслабление при внутренней собранности и готовности ринуться вперед по первому знаку….. хотя откуда мне это знать как это бывает перед боем, интернесно??? Пришли в Замок и сразу в Шаролу. Роли распределены заранее вечером предыдущего дня. Я -Земля, транслируемый образ- Колодец Посвящений. С обстановкой сразу не задалось. Я еще подумал- ребятам в этот раз реально не фартит. Приходится оттачивать навыки работы под прикрытием. Становлюсь в свою позицию максимально близко к входу под купол Шаролы. Печать не видна, пытаюсь нащупать ее чем то не телесным. Начинаем работу по трансляции своего образа. Земля в мешке, раскрытом в стоящем в ногах немаленьком рюкзаке, я вно нервирующем охрану. За спиной моментально вырисовывается беспокойная дама, ловец чужаков и воришек. Охраны 3-4 человека секут все наши передвижения и действия. Каждый усиленно имитирует заинтересованность фресками и лепниной, а внутри медленно молотит свою программу. После разносортицы и не спетого голосения рас синхронизированных потоков, по чуялось, как Андрей по одному каналу собрал воедино весь пучок наших трансляций, скрутил в единый жгут и тут что то начало происходить внутри Шаролы. Трансляция колодца , ведущего из Синтры В Шаролу Томара ожила сама собой , за искрила и дальше пучок слитых воедино линий начал разбухать на глазах и раскручиваться с каждой секундой по частоте. Андрей скомандовал- индивидуальная работа, и каждый стал просить свое.

Я попробовал Представить свое понимание 15 канала и что мне надо, но услышал лишь вздох- “Твою же мать, как мелко ты плаваешь!!!” ощущение огромного яркого механизма переплетения каналов и линий, похожем на структуру коры мозга, белый яркий пронизывающий все свет и полное отсутствие личных желаний, только управляющий сигнал, чистый, светлый, абсолютно не эмоциональный, там нет личных хотелок, там нет своих интересов, планов развития, ожиданий и задач….там нет никакого Я…… Объем и частотность моей бренной тушки опять сильно сместилась в синие тона, я опять перестал понимать что я тут делаю и мне захотелось срочно посетить Рыцарский зал, с которого уж лично мне то точно и надо было начинать работу, как мне тогда увиделось.

Закатившись шариком в Ризницу, не встретив никого в Зале и по пути я повернулся спиной к залу лицом к стене (Богу), и тут кааааааааак жахнет- меня раздуло как подушку безопасности от пиропатрона-быстро и многократно, даже после Шаролы такого роста объемов и широты восприятия не было. Включаются сразу две верхних подключки и голова теряет форму шара, оплывая свечой Гигантской свечой с рогами на много парсеков вверх- в космос … в темноту….в никуда….

Я увидел что то, не могу сейчас сказать что… Помню на пальце лишь ощущение странной формы кольца с зАмком странной формы и плывущей как бы архитектуры, который как будто бы живет своей жизнью и движется прямо в кольце, вокруг замка дымка и оплетает его дракон, который горит огнем и тоже живой…… Все выключило….. и вот я снова внизу - уставший, выжатый как лимон…..ничего не понятно…. Как в итоге сказала Виктория, печать таки совместилась с моим менталом и пропечатала на нем что то. Вот только Что именно? Я стал очень четко чувствовать это место дистанционно. Закрывая глаза я моментально могу оказаться в Рыцарском зале или в Шароле. Мне есть зачем продолжать копаться и работать с полученной информацией. Чего то придется долго ждать, пока сложится ситуация и архив распакуется, что то уже лезет и лежит на столе раскрытой книгой- бери и читай. В целом Томар стал мне эмоционально домом, вторым ли, третьим не важно. Покидая город, перед отъездом я понял, что вопроса предстоит ли мне вернуться сюда еще раз просто не стоит. Его уже давно решили за меня…

 

 

TERREIRO DE GUALDIM PAIS, ТОМАР, ОКРУГ САНТАРЕМ, ПОРТУГАЛИЯ • 14° MOSTLY CLOUDY C 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...