Перейти к публикации
Башня Лордов. Алхимия Духа

Рекомендованные сообщения

Отчет о поездке в Португалию (апрель 2018)

Non nobis, Domine, non nobis, set tuo nomini da gloriam!

 

Впервые тема Португалии активизировалась три года назад, когда встретившись с друзьями в театре, во время антракта, я увидела офигенно красивые фотографии Синтры, Томара. Там же был и колодец алхимиков. Я сразу поняла, что это…и что мне туда нужно! Опля…Через пару недель на сайте одного из командорств ШМА я увидела объявление о том, что планируется исследовательская поездка в Португалию, которую организует Визард. Поскольку я не успевала сделать Шенген, я решила познакомиться поближе с командорством Башня лордов. Так я стала учиться на учебной платформе у Исаис и Визард.

Пришло время. 2018 год и я еду на семинар, причем уникальный в том плане, что у группы будет возможность побывать в Томарском замке без туристов и пройти полноценный ритуал в шароле.

В Лиссабон я прилетела за 3 дня до начала семинара, поздней ночью. Квартиру мы сняли в чудном квартале в центре города, в тихом аутентичном месте. Город меня встретил пением Фадо португальской девушки в лиссабонском дворике…

Засыпая , казалось, что мое прошлое входит в меня. Я понимала, о чем поет девушка.

Два дня мы наслаждались прогулками по достопримечательностям Лиссабона. Везде в архитектуре масонские символы, кресты тамплиеров, астралябии. Обязательно побывайте в Музее флота! Вы поразитесь возможностям математики, человеческой мысли и смелости.

Томар. Собравшись группой в Лиссабоне мы выехали в Томар. Первое, что мы сделали, это подъехали «поприветствовать» обитель португальских тамплиеров (Орден Христа). Башни и стены Конвенту- де-Кришту возвышались над городом, мой взгляд шарил по стенам замка, я чувствовала, здесь что-то есть. Над стенами в сторожевом обмундировании и с оружием на нас «смотрели… рыцари… они наблюдали.»

**********************************************************************

Шел дождь… почти ежедневно… стихия вода, велком, господа, в прошлое!

Синтра. Кинта-да –Ригалейра.

Потрясающе красивое место. Уникальный ансамбль многоуровневых строений из камня и растений. Воплощение принципов мироздания. Мы только раскрыли рты от восторга, как получили задание от Андрея, найти верхний вход в колодец посвящения, используя свою интуицию. Внутри проснулся азарт….нет, так дело не пойдет. Я ушла левее от группы, мне необходимо было почувствовать пространство… Я шла спокойно по дорожке, распуская «щупальца» в разные стороны. Побродив по буреломам, я почувствовала….где то здесь….покружив несколько минут… я вышла к входу в колодец. Ура! Он как будто появился из ниоткуда. Просто «отворилась дверь».

Далее мы спустились вниз, на дно колодца. Через 9 кругов Ада!

Потрясающее ощущение. «Чтобы увидеть свет – надо умереть»: думала я глядя на пасмурное небо со дна колодца. Далее мы работали с пространством колодца и сознаниями тонкого плана, фиксировали на мандалу состояния. Много ребусов мы решали, нас учили видеть символы и расшифровывать их. Башни 14,15,16 каналов – разные ощущения, разная архитектура, разные взаимосвязи со всеми строениями комплекса.

В маленькой церквушке на входе, на потолке (не сразу и заметишь) знак астральной полиции – всевидящее око в треугольнике….проявленный поток 15 канала.. плотный, золотистый, заставляющий вибрировать все клетки тела. Там мне удалось через ангела канала наполнить свои связи энергией, распустить «паутину еще шире по территории».

На троне, рядом с фонтаном, где можно оставить «все ненужное», отжившее, мешающее и разрушающее тебя я вдруг «стала читать» геометрию потоков… я… стала чувствовать и видеть… как энергетические потоки фиксируются в геометрии архитектуры. Именно это и будет далее доминантой моих размышлений. Когда к нам присоединиться Виктория и станет рассказывать нам о символике, эта тема захватит меня еще больше.

На следующий день, под проливным дождем и ветром мы работали с ментальным телом, копированием качеств знаков зодиака. Сама природа делала все, чтобы помочь нам не чувствовать тело . Очень интересная технология. Я непременно буду с ней работать и далее. Не смотря ни на что, это был полезный опыт, а копирование качеств льва было лично для меня, большим бонусом (жаль, что не было с собой диктофона, для фиксации своего опыта).

Дальше, больше. Проход с завязанными глазами по коридору в колодец посвящения. Нужно было не попасть в «ловушку», а выйти точно в центр.

Пока Андрей готовил нас к прохождению по лабиринту, у меня бешено колотилось сердце, мне было страшно, что у меня может не получиться. Вот будет стремно то!

Но я была готова это сделать, я хотела это сделать! Андрей подбодрил меня, раскрутил и я пошла… Через минуту страха как не бывало. Я медленно шла по коридору, думая только о цели: центр колодца, центр колодца! Только казалось, что своды пещеры-коридора очень уж низкие. Я старалась смотреть сквозь повязку. Время исчезло. Я осознала доверие к самой себе, к учителю и пространству. Почувствовав пространство дна колодца и поняла, что я вышла! Ребята из группы все хором закричали (так мне показалось): «Ищи центр, ищи центр!» Это сбило настройку, нужно было снова собраться. Я «увидела» блестящую точку – это был центр круга. Я чувствовала, как сильно помогали мне наши ребята! Ура!

Следующим этапом была работа в круге. Посвящение. Далее каждый из нас по очереди преклонил колени в круге, а Андрей провел ритуал. Измененное состояние сознания не позволяло анализировать происходящее. Могу сказать только, что Андрей подключал нас через совокупность определенных точек и позвоночник, к мощному источнику. Тело все трясло. После индивидуальной работы в круге, группа стала одним целым. Круг замкнулся силовыми линиями на Андрее, и далее нас всех включили через него в основной эгрегор. Было четкое ощущение ценности данной структуры и каждого из нас для чего-то большего.

Далее каждый из нас должен был осознанно пройти вверх по лестнице колодца, собирая все качества. Я чувствовала как новые и имеющиеся уже структуры собираются (нанизываются) на сознание, как кольца на детскую пирамидку. Как будто меня пересобрали, трансформировали в нечто новое. Проходя же вниз по лестнице, мы должны были оставить свои страхи, сомнения, прошлый негативный опыт, ошибки. Было ощущение, что я ступаю по поверхности озера, воды которого медленно растворяет то, что мне уже не нужно. На последней ступеньке поверхность озера была прозрачной и гладкой. На душе было чисто.

Пещера двергов.

Как мы узнаем позже, дверги и тамплиеры связаны определенным договором. Это симбиоз магии огня и земли. А пока Виктория рассказывает нам о первых и особенностях взаимодействиями с ними. Это определенно помогает настроиться. Каждый из нас получает камешек – подарок для дверга. Погружаемся в магию земли….

После входа в пещеры, минут через пять, я поняла…началось. Появился гул в ушах, небольшая тошнота, сердцебиение. Изменилось пространство. Неприятные ощущений у меня начались немного раньше того, как Виктория обозначила точку включения другого договора. Пространство стало плотным, тяжелым, изменилось восприятие звуков, фокус зрительных образов тоже стал иным. Возникло ощущения того, что за нами кто-то наблюдает. Боковым зрением казалось, что какое-то существо, будто ребенок, играет с нами в прятки.

Выйти на контакт не удалось, но общее состояние зафиксировала на воск. После практики какое то время вишудха оставалась активной. Ощущение кадыка на горле.

Возникло осознание мощности этой расы в ее потенциале. Как много она знаний и секретов хранит. Как бережно нужно к этому прикасаться.

ТОМАР. Знакомство с томарским замком начинается …с ворот…здесь у тебя за спиной остается обычная суета, а впереди – тайна.

Вначале Андрей рассказывает нам про такой магический инструмент как лабиринт, как способ активизации тех или иных зон нашего мозга, нашего сознания и подсознания. Затем предлагает прислушаться к внутренним ощущениям и прогулятся по небольшому растительному лабиринту, созданному заботливыми руками садовников. Происходит внутренняя настройка на тонкое восприятие и ОВД. Ум успокаивается.

Далее мы проходим к изумительным по своей красоте воротам, через которые несколько веков назад избранные входили и выходили из шаролы замка. Их можно рассматривать бесконечно долго, изучая каждые детали: здесь и Кетер, и дева с младенцем олицетворяющая 3 канал, и 15 аркан от верхних до нижних частот. Сейчас эти ворота закрыты. Но мы через них войдем в день посвящения!

А все началось с камня! Первого камня, который заложили строители замка, на башне Воздуха (все начинается с воздуха, все начинается с идеи!) На нем сохранились старые буквы . Мы прикоснулись к нему руками….мы прикоснулись к нему душой и пространство показало свою историю. Я видела человека, страстно погруженного в размышления о том, как нужно строить этот замок, он шагами измерял границы башни, он горел этой идеей, это была его миссия. Далее мы работали с сознаниями пространства. Вновь ко мне явился стражник. Рыцарь, управляющим войском замка. Я постаралась прочувствовать чем был наполнен этот человек и скопровать его качества. Далее было взаимодействие с духовным лидером данного ордена, он «провел меня в шаролу и показал ритуал»…в котором я скоро буду участвовать.

Когда, я поднялась на самый верх башни, …меня уже здесь не было… Я «читала» структуру замка как сердце, как центр управления территорией. Здесь формировались потоки и управляющий сигнал стекал в город, объединяя каждого жителя через духовенство, торговлю и политику. Это было потрясающее зрелище – подобно потокам лавы, энергия растекалась по всему региону. И я понимала, что это только часть целой системы.

Потом, мы осмотрели инфраструктуру замка: бытовые помещения, обеденные залы, кухню. Пока мы гуляли по замку, я все больше и больше включалась в историю этого места. Энергетическое тело раздулось, чувствительность обострилась, кокон клокотал на уровне анахата- вишудха, было трудно дышать, я будто корнями вплеталась в камни и рисунки пространства.

В небольшой нише, где тамплиеры очищались энергетически и духовно перед ритуалами, мы преклонили колени перед статуей Женского божества (которая осталась лишь на тонком плане), постарались оставить на алтаре все бренное, чтобы предстать перед богом чистыми….Над выходом из ниши располагалась настроечная фреска.

В таком состоянии тамплиеры шли в ритуальный зал.

Мы рассмотрели и прочувствовали все элементы этого зала. Виктория рассказала как они работают: символы, ниши, геометрия, расположение относительно сторон света.

А вот и великолепная ШАРОЛА! Выражение принципа божественного. Волшебная машина для посвящения, с печатью на куполе. И просто невероятная красота, архитектурный шедевр. Нужно приезжать и смотреть, описывать ее бессмысленно. Волшебная восьмерка….и она будет в архитектуре везде, где мы бы не были… восемь колонн, весемь королевских семей, восемь астралябий, восемь окон…Первое внутреннее потрясение наступило когда я увидела геометрию внешней части шаролы, за столбами. Я увидела то, что я вижу работая с 15 каналом, поднимаясь по частотам. А именно, это сегментирование канала по принципу раскрытого цветка, лепестки наружу.

Его величество – ОКНО МАНУЭЛИНО. Вау! Замшелый белый камень….века…цепи….монеты…..корона…гномы. И огромная воронка над ним, расположенная точно на запад. Договор тамплиеров и гномов, вот печать этого договора.

Андрей и Виктория рассказали как работает вся система Шаролы, стало все складываться одно к одному. Удивительный опыт: как ребята мыслят, как они складывают взаимосвязи, как используют знания. Рождается понимание. Теперь я тоже буду учиться уметь «куда смотреть» и «как смотреть».

Потом, в последний день, когда уже вся группа разъедется, я буду гулять по замку одна, наслаждаясь ароматом цветущего апельсина из сада и заглядывая в каждый закоулочек разгадывая секреты этого места.

Интересный факт, что после первого посещения тамплиерского замка, со мной на улице начали здороваться местные жители: «Бон диа!» Не вопрос: «Бон диа и вам!»

Ритуал в Шароле.

Накануне важного дня, замечательная томарская швея, сшила нам туники и плащи для ритуала. Ранее мы мокли под дождем и дух наш окреп :) Головоломки и практики от Вики и Андрея встряхнули мозги. Плюс беспокойная ночь (у местных студентов была всеобщая оооочень громкая вечеринка на центральной площади). Вообщем, мы были готовы!

Темнело. Перед нами, открыли ворота замка… больше никого. Мы зашли в Шаролу так, как заходили в нее посвященные. Наш португальский друг смотрел с любопытством на группу русских в тамплиерских нарядах, потом куда то исчез. Мы были взволнованы. Волею судьбы мы получили два ритуала.

Первый из них, был посвящен работе с эгрегором денег и совпал с он-лайн трансляцией. Андрей нас расставил по кругу, в центр Шаролы он встал сам. С каждой последующей минутой, пространство становилось плотнее и проявленнее, усилилась его вибрация. Далее визуализировался столб энергии - золотистая, яркая, как пыль она была везде. Она спускалась потоками, структурно напоминавшими спирали ДНК, вихрь был достаточно быстрым. Каждый из нас получал эту энергию изобилия. Она как пудра оседала на наш кокон и далее впитывалась «костями». Далее вихрь стал рассеиваться, пространство закрывалось, ритуал был закончен. Состояние было прекрасным, наступила «энергетическая сытость».

Наконец то наступило то, зачем мы все приехали сюда.

Зажгли свечи. Встали вкруг. Виктория объяснила, как мы должны подготовиться к ритуалу. Я легла под печать Шаролы первой (возникло ощущение, что важно было сделать это именно так), закрыла глаза. Сделала глубокий вдох и выдох. Через несколько секунд лежала уже не я.

Он. Он взял нож и острие направил на печать (провел поток вниз). Далее острие ножа было направлено на воронку над окном Мануэлино (провел поток из нее в центр ), далее на само окно. Возникло три потока. Потом нож приложила ко лбу и сердцу. Потом я открыл глаза и долго смотрел сквозь печать, читая на куполе мироздание. Было такое четкое понимание смысла, сути сущего. Не знаю сколько прошло времени, наверное минут 5, я поцеловал нож и встал.

Место занимали поочередно все ребята группы. А я стояла в круге осознавая опыт, внутри была ЧИСТОТА. Постепенно, из пространства в помещении стали собираться рыцари всех возрастов и мастей. Кто-то был в белых одеждах, кто-то в темных, на некоторых были шлемы, некоторые без головных уборов….Они приблизились, но внутрь круга не входили. Их становилось больше и больше.

Одна из участниц, попросила сделать ее фото (в процессе, так сказать). Когда срабатывала вспышка телефона, было физически видно, идущий с западных окон золотой поток со сгустками круглой формы. Я подумала:» этот поток, точно будет виден на фото!» (к сожалению, нет, эффект не проявился).

Далее начался ритуал, нас расставили вкруг. Виктория и Андрей работали с пространством. Оно трансформировалось, стало плотным, информационно насыщенным. Потряхивало. Происходила сонастройка участников с пространством. Нас обравнивали. Далее, нас стали включать в эгрегор, мы по очереди преклонили колени перед Учителем и работали с потоком. Вскоре, я почувствовала целостную структуру, каждый из присутствующих стал для меня братом, очень дорогим на всю жизнь. Далее нас включили в эгрегор тамплиеров. Каждый получил оттиск на коконе, на сознании. Печать. Духи- тамплиеры стояли прямо за нашими спинами, как бы поддерживая поток и каждого индивидуально. Далее я уже не чувствовала ни себя, ни круга, были символы, энергетические структуры, было много деталей, которых я сейчас не вспомню. Но навсегда запомню Бафомета, его горящие огнем глаза. И если ты войдешь туда, ты попадешь в мир мощи, силы, огня и камня, воли, скорости, страсти и бесстрашия. Там я дала клятву. Голова Бафомета, как артефакт действительно была у Тамплиеров. Ее одевал на себя Магистр во время ритуала, для отождествления с ангелом канала.

На ритуале была проработана тема 4 аркана, как принципа Воли. Пришло понимание его через принцип креста. Это Идея-Смысл, рожденная вне времени, над временем , но реализующаяся во времени (гориз линия), и вне пространства, но в пространстве же проявившаяся (вертик. линия). Она, эта Воля и есть центр в этом кресте. Только крест –это не плоскость, а многомерность….

Мы также поработали со своим будущим. Личное оставлю при себе.

Ритуал был завершен, у всех блестели глаза. Мы выходили из шаролы, как выходили тамплиеры, через те самые ворота. За нами закрылись Кетер, 3 канал, Тиферет и 15 канал. На небе была луна и звезды. Я обернулась, в окнах залы с шаролой горел свет. Будто моя семья осталась там пить чай , а я почему то уезжаю в командировку. Стало грустно, но я обещала вернуться …

 

*********************************************************************

Еще был прекрасный Океан, Атлантика. Мыс рока и Назаре. Бешенная энергия воздуха, который можно взять руками и потрогать. Стихия! Свобода! Полет! А ты, всего лишь песчинка в этом мире со своими смешными страстями и страхами. Слава морякам и иследователям, покорившим эту стихию! С их компасом - неутолимой жаждой познания!

 

**********************************************************************

С благодарностью,

Андрей и Виктория, Алексей, Юлия, Олеся, Марина и Инга, Тарас, португальский Друг!

От Лилия РАЙ

 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...