Перейти к публикации
Башня Лордов. Алхимия Духа

Рекомендованные сообщения

Испокон веков люди рисовали и оставляли всевозможные изображения практически на всех подручных материалах. Такие изображения, особенно в древние времена, несли в себе определенную смысловую нагрузку. Это были рисунки богов, святых, символы принадлежности ко всевозможным родам (перечислять можно достаточно долго). Появлялись фамильные гербы, гербы королевств, а впоследствии государств и городов. В то время, когда стали возникать тайные общества и ордена, существовала особая символика, которая зачастую была не столь проста, как это может показаться с первого взгляда. Как правило, она несла в себе определенное смысловое значение, точно так же как карты Таро. К примеру взять мистические ордена Масонов, Розенкрейцеров и, конечно, один из самых тайных магических орденов - Орден Тамплиеров. 

Томар, город в Португалии, который являлся в свое время одним из последних наиболее могущественных и богатейших оплотов Ордена Тамплиеров, не стал исключением, и, по всей видимости, сохранил данную принадлежность в современности. 

Рассмотрим внимательно герб, а точнее сказать, Глифы герба города Томар. 
Если рассматривать снизу вверх, то есть от простого к сложному, то можно наблюдать "землю", которая символизирует присутствие некоей общности людей (которая так или иначе в какие-то времена имела к ордену определенное отношение). Можно сказать, что это базовое обучение или подготовка ко вступлению в орден. Дальше идет река - это граница между миром простых людей и людей уже стоящих на пути магии, причем выбравших определенную специализацию - Боевых магов (магов, работающих с ситуацией) - и занимающихся прогрессорством. Река - это граница между миром людей и миром ордена, это посвящение (в данном случае можно провести аналогию с 17 Арканом). Потом мы снова видим "земельное пространство", но более узкое и ограниченное, чем изначально, что говорит о более плотном и глубоком изучении магических дисциплин и специализации магии Тамплиеров. Еще чуть выше - две башни, причем одна стоит на земле, а другая стоит на первой. У каждой башни есть свой вход. Вход в нижнюю башню больше, чем в верхнюю, и это говорит о том, что вход и сам внешний круг шире, чем вход во внутренний круг (как и сам круг). Корона с башнями на самом верху - это самая высокочастотная составляющая, связанная напрямую с Системой. 

Уровни, блоки и принципы обучения в командорстве напрямую связаны с глифами герба Томара, как вход в эгрегор Ордена Тамплиеров.

 

http://goldtower.ru/uploads/gallery/album_5/gallery_11_5_13675.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Давно думал, что старый герб города может нести некую настройку для адептов/магов, чтобы потом "вспомнить"... 

 

 

http://www.klgd.ru/city/history/almanac/a2_10_4.gif

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Если я пользователь ассоциации-значит под защитой эгрегора Ордена Тамплиеров?

 

Для того, чтобы быть под защитой, нужно состоять в организации. Существует ближний круг и дальний круг учеников. Чем ближе к центру эгрегора, тем сильнее связь с ним. Система заботится о тех, кто имеет для нее значение. Эгрегоры тоже. Люди на периферии эгрегора не имеют большого значения.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется , что с таким отношением к людям вам здесь будет не просто. У нас тут учатся. Если вы не видите тут авторитетов для себя, то хочу вас порадовать-мы не единственный обучающий сайт. Вас ждут другие.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...