Перейти к публикации
Башня Лордов. Алхимия Духа

Рекомендованные сообщения

Онлайн семинар

 

Таро и Оракулы 

 
Сегодня система Таро широко известна в самых разных кругах. Интерес к этому инструменту и желание приобщиться к миру загадочного через доступный к приобретению материальный носитель в сумме породили огромный ассортимент самых разнообразных вариаций на тему Таро. Почти у каждого более менее известного мастера есть своя колода карт, которая называется "Таро". Однако, имеет ли в действительности набор из 78 картинок какое-либо отношение к системе Таро? 
 
На предстоящем онлайн семинаре "Таро и Оракулы" мы будем разбирать такие вопросы как ... 

  • Таро. История без цензуры.
  • Возможности системы Таро.
  • Работа с Таро. Все, кроме мантики.
  • Оракулы. История.
  • Работа с оракулами.
  • Разница между таро и оракулом.
  • Таро или Оракул. С чем начать работу?

Несмотря на популярность темы Таро и распространенность различных колод, носящих это имя, мы часто сталкиваемся с непониманием вопроса. Нам рассказывают множество историй о том, откуда произошло Таро и некоторые из них даже отражают фрагменты реальной истории, но все чаще мы слышим те версии, которые доступны для понимания и осознания большинством людей. Таковы правила игры. Мы можем говорить только то, что люди в состоянии понять. У этой монеты есть и обратная сторона, такой подход отпугивает тех, кто действительно ищет знания. Те, кто ищет знания, чувствуют, что с общепринятыми теориями что-то не так и отправляются на поиски ответов с большим содержанием истины. 
 
Часто такие находки могут разочаровать, потому что в большинстве своем они очень далеки от того "как построить отношения", "любит ли меня Вася" и "где взять денег".  Эти находки заставляют сталкиваться с реальностью отличной от желаемой, встречаться с самим собой и всем тем грузом прошлого, о котором никто не хочет вспоминать. Это, конечно, происходит не сразу, а с течением времени, по мере работы практика. Такую работу можно назвать "Путь Героя", "Спираль Восхождения" или "Личная Эволюция". Каждый шаг на этом пути уже подробно разобран для нас в системе Таро.
 
Что же на фоне этого представляют из себя многочисленные вариации на тему, лишенные какой-либо смысловой нагрузки? Чаще всего такие колоды представляют из себя способ извлечения коммерческой выгоды. Их используют для создания атмосферы и цепочки ассоциаций, запускающих эмоциональную реакцию. А поскольку большинству людей этого вполне достаточно, то нет смысла особенно задумываться, выпуская очередную колоду "таро". И тем не менее далеко не все существующие колоды созданы так. Есть среди них ценные экземпляры, которые смело можно назвать оракульными системами. Оракул - это древнейший из доступных человеку источник знаний о себе и мире. Намного более близкий и понятный, чем система знаний, представленная в Таро. Так в чем же разница и в чем преимущества одной системы перед другой? Поговорим об этом на семинаре. 
 


http://goldtower.ru/uploads/gallery/album_38/gallery_204_38_10896.png

 
 
 
Дата проведения семинара: 30.07.2018
Время начала: 20:00 
Доступ свободный. 

Запись на семинар

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

O, a я опоздала... Может можно этот семинар в записи посмотреть?

 

Да, Вы можете посмотреть вебинар в записи. 

Я дала Вам доступ к разделу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Белладонна! Можно помотреть где-то запись вебинара?

 

Да, запись можно посмотреть в закрытом форуме. 

Доступ у Вас есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Есть ли ещё колоды Таро, кроме уайта? Или все остальные являются оракулами? Часто говорят про 4 школы таро - Уайт, Кроули, Марсельское и Папюса

Можете прокомментировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Есть ли ещё колоды Таро, кроме уайта? Или все остальные являются оракулами? Часто говорят про 4 школы таро - Уайт, Кроули, Марсельское и Папюса

Можете прокомментировать?

 

Конечно. Колода Райдера Уэйта на сегодняшний день является единственным ключом для создания у практика настройки то, состояние, которое необходимо для работы с каналами Древа Сефирот. Малые арканы этой колоды являются точной передачей эволюции практика внутри масти (постижения той или иной стихии). Таким образом колода Райдера Уэйта является обучающим магическим инструментом и книгой одновременно. В то время как колода Марсельского Таро и Папюса подходят в большей степени для мантики, т.к. были созданы раньше и имеют меньше ключей, чем колода Райдера Уэйта (для работы с Таро есть издание этой колоды со всей точностью передающее нюансы первичных изображений, созданных Памелой - RWS Tarot. Pamela Colman Smith). Папюс стал известен, поскольку работал в благоприятное время. Его книги были популярны как салонное чтиво, на одном уровне с Пиббом. Что касается Алистера Кроули, то не стоит забывать о специфике работы этого человека. Если у практика есть желание изучать каббалистическую традицию и западный эзотеризм через призму взгляда Алистера Кроули, то он, разумеется, может использовать его колоду Таро. Я  лично могу только задать вопрос: "Куда попадет Ваше сознание при такой настройке и что Вы из себя вырастите?" ... если ответ устраивает практика - не вижу препятствий. Я безусловно знакома и с колодой Кроули и с его работами. Они вне всякого сомнения заслуживают внимания. Но мне его пути не близки. 

 

Таким образом мы можем говорить, что самым эффективным инструментом на сегодняшний день является колода Райдера Уэйта в издании максимально приближенном к изображениям оригинала. Вы можете обращаться к более ранним вариантам Таро, но для этого необходимо иметь знания, практику и большую любовь к антиквариату :) 

 

Я ответила на Ваш вопрос?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, скажите пожалуйста, а что за негативный аспект вы отмечаете в таро Кроули для использования этих карт только в гадании? Я сейчас обучаюсь этим картам параллельно с вашим курсом и никакого негативного аспекта в них не увидела, наоборот глубину и многообразие символов? Будьте добры, напишите подробнее , большое спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, скажите пожалуйста, а что за негативный аспект вы отмечаете в таро Кроули для использования этих карт только в гадании? Я сейчас обучаюсь этим картам параллельно с вашим курсом и никакого негативного аспекта в них не увидела, наоборот глубину и многообразие символов? Будьте добры, напишите подробнее , большое спасибо

Я не говорила, что в них «есть негативный аспект ...»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день! Есть ли ещё колоды Таро, кроме уайта? Или все остальные являются оракулами? Часто говорят про 4 школы таро - Уайт, Кроули, Марсельское и Папюса

Можете прокомментировать?

 

 

Конечно. Колода Райдера Уэйта на сегодняшний день является единственным ключом для создания у практика настройки то, состояние, которое необходимо для работы с каналами Древа Сефирот. Малые арканы этой колоды являются точной передачей эволюции практика внутри масти (постижения той или иной стихии). Таким образом колода Райдера Уэйта является обучающим магическим инструментом и книгой одновременно. В то время как колода Марсельского Таро и Папюса подходят в большей степени для мантики, т.к. были созданы раньше и имеют меньше ключей, чем колода Райдера Уэйта (для работы с Таро есть издание этой колоды со всей точностью передающее нюансы первичных изображений, созданных Памелой - RWS Tarot. Pamela Colman Smith). Папюс стал известен, поскольку работал в благоприятное время. Его книги были популярны как салонное чтиво, на одном уровне с Пиббом. Что касается Алистера Кроули, то не стоит забывать о специфике работы этого человека. Если у практика есть желание изучать каббалистическую традицию и западный эзотеризм через призму взгляда Алистера Кроули, то он, разумеется, может использовать его колоду Таро. Я  лично могу только задать вопрос: "Куда попадет Ваше сознание при такой настройке и что Вы из себя вырастите?" ... если ответ устраивает практика - не вижу препятствий. Я безусловно знакома и с колодой Кроули и с его работами. Они вне всякого сомнения заслуживают внимания. Но мне его пути не близки. 

 

Таким образом мы можем говорить, что самым эффективным инструментом на сегодняшний день является колода Райдера Уэйта в издании максимально приближенном к изображениям оригинала. Вы можете обращаться к более ранним вариантам Таро, но для этого необходимо иметь знания, практику и большую любовь к антиквариату :) 

 

Видимо я не правильно прочитала ваши слова выше

Я ответила на Ваш вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где в этом объеме текста я говорю о "негативном аспекте"? Или о "гадании"? Между "гаданием", дивинацией (предсказанием) в профессиональной среде практиков делается различие. 

 

Более того, формулировка Вашего вопроса, а именно "что за негативный аспект вы отмечаете в таро Кроули для использования этих карт только в гадании?подразумевает, что автор не только определяет подход Кроули как "негативный" или "имеющий негативный аспект", но и привязывает этот аспект непосредственно к процессу девинации как проявляющийся только при этом условии. Ни того, ни другого я не говорила. 

 

Пожалуйста, сформулируйте Ваш вопрос в другой форме. Или вы можете задать чего на вебинаре через общение на прямую (если у вас есть доступ к микрофону). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...