Перейти к публикации
Башня Лордов. Алхимия Духа

Открытый Online Курс "викка. Природная Магия"


Рекомендованные сообщения

Объявляется набор на открытый online курс


"Викка. Природная магия"


Для того, чтобы успешно освоить парадигму природной магии, также известной как Викка, необходимо в первую очередь необходимо понять, кто такие ведьмы, те самые, которым приписывают изрядную осведомленность в этой области, и что вообще под этим словом подразумевается. В английском языке имя «witch» можно отнести и к женщине и к мужчине, т.е. у имени «Ведьма» в языке из которого оно пришло в мир нет определенного пола. Викка – это практика объединяющая женщин и мужчин, предназначенная в равной степени для тех и для других. И именно это мы понимаем при знакомстве с первыми и основными постулатами Викки:
1. Мир создали двое: Богиня и Бог. И мир стоит на их союзе.
2. Викка – путь познания себя путем изучения природы этого мира, себя как ее части и своей противоположности как движущего механизма твоей собственной эволюции.


К сожалению, сегодня нам редко предлагают познакомиться с практикой не просто в равной степени подходящей для женщин и мужчин, но стоящей в равной степени на работе и тех и других. Викка дает возможность познать мир, созданный Женщиной и Мужчиной (Богиней и Богом) для женщин и мужчин, мир, где предусмотрена эволюция обоих вместе и каждого в отдельности. Викка представляет из себя именно такой путь, путь предусматривающий развитие женщины и женские таинства и путь, предусматривающий развитие мужчины и мужские таинства, и самая важная часть Викки – это практика совместного делания, а прежде чем что-то делать, каждый из вас должен обрести себя и свою силу.


Знания, которые будут предложены вашему вниманию уходят своими корнями в глубь истории, они существовали всегда и бережно передавались между поколениями. Предметом моего интереса являются законы природы и причинно-следственные связи, объединяющие все вещи в мире. Существует много способов познать их, я выбираю тот, который считаю необходимым для освоения как тем, кто только начинает свой путь в постижении окружающей реальности, так и тем, кто уже много знает. Я предлагаю вам пройти за мной тем путем, который поможет вам освободиться от искусственно созданных условий, в которых вы живете, и начать жить в реальном мире и понимать его законы, следуя которым вы неизбежно будете открывать все новые и новые грани этой реальности.

В рамках курса «Викка. Природная Магия» пройдет 4 лекции, предназначенные для ознакомления с основными темами, на которых базируется эта практика.

Автор курса - командор ассоциации Башня Томара - Belladonna начала свой осознанный путь именно с природной магии и на сегодняшний день практикует Ремесло уже более 10 лет. Я буду рада предложить вам свой опыт и знания, которые по словам Аристотеля невозможно получить из книг, книги лишь дают ориентир, а знания вы приобретете сами.
На протяжении многих столетий знания передавались под самыми разными именами и изучались в большом многообразии аспектов. Этот курс предлагает начать с создания базы.

Викка и Природная Магия приобрели сегодня чрезвычайную популярность во многом благодаря телевидению и художественной литературе и стали известны почти всем под другим наименованием – Викка. Почти сразу же начала появляться литература, учебные пособия и даже обучающие организации. Источники информации на которых базировалась эта активность носили самый разный характер и на первый взгляд не представляется возможным определить, к какому мнению стоит прислушаться, а какому отнестись с определенной долей критики. Новичок зачастую не способен отделить истинную информацию от ложной ввиду отсутствия грамотной теоретической подготовки и практического опыта (а именно так проверяется любая информация), опытные же практики также бывают введены в заблуждение, т.к. приступая к исследованию новой области сталкиваются с теми же самыми проблемами отсутствия информации и отсутствия навыка проверки информации. Так или иначе у большинства из тех, кто что-либо слышал о практике Викки чаще всего складывается неопределенное мнение как о том, стоит ли вообще посвящать свое время ее изучению.

Этот курс был создан на базе моего многолетнего опыта, антропологических исследований моих коллег, а также работах авторов, открывших миру XX века Природную Магию, какой мы ее знаем сейчас. Все это сформировало систему знаний, которую я считаю базовой не только для тех, кто посвятил свою жизнь изучению магии, но и для каждого живущего человека, желающего сохранить и приумножить гармонию и мудрость в своей жизни.



http://goldtower.ru/uploads/gallery/album_38/med_gallery_204_38_950230.jpg




Программа курса

Первая Лекция
1. С чего началась моя практика. Услышать зов и пойти за ним.
2. История современной практики Природной Магии (Викка) и исторические корни Ремесла.

    Влияние Викки на современный социум. 
3. Викка. История и персоналии.  
4. Мифы и реальность. Викка: религия или магия?


Лекция вторая
1. Взаимоотношение женского и мужского в парадигме Природной Магии.
2. Колесо Года и другие практики годового цикла.

3. Значение практики ведьмовства в индивидуальном развитии (в индивидуальной эволюции).
4. Сакральный смысл практики Природной Магии.


Лекция третья
1. Принципы посвящения, обучения и самостоятельной практики.
2. Создание кована и работа ковена.
3. Практическая работа ковена.
4. Отличие ковена от рабочей группы и других магических объединений.


Лекция четвертая
1. Источники силы Природной Магии (стихии, камни, травы).
2. Источники силы в магической работе (магия стихий).
3. Практика ритуальной магии в Ремесле.
4. Работа с пантеонами богов.


По завершению курса все активные участники получат материалы по курсу в формате PDF!




http://goldtower.ru/uploads/gallery/album_38/gallery_204_38_6030.jpg


Доступ на курс свободный (участие бесплатное).

Старт курса 18 сентября (21.09, 24.09, 28.09).
Начало занятий в 20:00. Продолжительность занятий 1 час 30 минут.
Запись на курс ЗДЕСЬ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...