Перейти к публикации
Башня Лордов. Алхимия Духа

Рекомендованные сообщения

Вообще не знаю, с чего начать) может быть с того, что я с детства тянулась ко всему, что выходит из тьмы, конечно же была местной «сатантисткой-наркоманкой» и пр. эпитеты тоже в мой адрес звучали. Тем не менее, выяснилось, что именно тьма (подчеркиваю, тьма, не чернота) это и есть я, это и есть мое, более того, это единственно правильное стремление. Иначе говоря, все, что я слышу, все практики, которые я осваиваю, это то, что я «чувствую, что правильно», помню, «знаю, но сказать не могу», как будто все то «чуяние», которое у меня есть о мироустройстве и о себе было наконец-то названо словами. Я понимаю теперь, откуда росли ноги у моего паломничества в Египетский зал Эрмитажа, в котором я часами бродила каждый месяц так точно. Наверное, самое лучшее, что можно сказать, это у меня начала восстанавливаться память.

 

Работаю над сменой алгоритмов действий. Пользуюсь разными вариантами, экспериментирую.  Отметила что между мной и миром появился некий буфер, который обеспечивает мне определенный градус безразличия, здорового безразличия. И безразличия к социальным структурам в том числе, в духе «ну да, в этой области у меня премии нет… ну и что?».

 

Работать с презентацией по 6 каналу пока сложно, сложно его понять. Именно сам характер энергии и принцип её работы, с теорией все ок.

 

Только одна ремарка: лично мне было очень трудно в лекции 6 делать практики, а потом возвращаться в занятие. У меня на голове стоит колонна))) тяжелая колонна. Я её в две секунды с головы не сброшу, и не только потому что не хочу, мне чтобы выйти из такого погружения нужно от 5 до 10 минут. Т.е. я с этой колонной и с закрытыми глазами очень-очень медленно приближалась к компьютеру, чтобы стоп нажать. Такая вот у меня реакция организма)) просто для сведения, что такая реакция есть в наших рядах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша практика №3 на этом курсе. трек под названием Микс №14, он так и начинается со слов "Вы слушаете 6 аркан".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

От этого курса  восторге как и от всех предыдущих Ваших курсов!

После занятий особенно на этом курсе были толко прилив сил и душевная радость. Практики получаются хорошо. В депрессию не впадала ни разу почему-то. Лет мне уже не мало и все эти годы постоянно ощущала как я ужасно не соответствую принципам янского мира. Но прогибаться под него было выше моих сил, действовала чисто своими интуитивными представлениями и ощущениями, живя постоянно в несогласии. С амбициями у меня не очень и то что я ни самая умная, преуспевающая, красивая ну т.д. относительно этого янского мира не особо меня задевало. В результате в жизни устроилась я хорошо (как это ни странно).

А теперь и душевно мне так хорошо, как никогда благодаря вашим курсам!

И теперь я знаю куда и как мне развиваться именно как женщина!! А не ломать свою природу в угоду не понятно кому и зачем. Я ответила на море своих вопросов и внутренних противоречий. 

Канал для меня -это свет я не вижу в нем тьму, это не обжигающий солнечный свет, а как свет звезд, луны. Также я не могу часто носить черную одежду, да я всегда одевалась довольно закрыто и любила длинные  платья. Но люблю яркую одежду. Долгое ношение черного меня угнетает почему-то. С радостью ношу темно синее, фиолетовое и зеленое.

Почему то меня не тянет в Египет, в Египетском музее стало плохо от запаха мумий. При этом некоторые изваяния лиц древнего Египта так цепляют что хочется плакать.

Вобщем Ваши курсы ярчайшее событие в моей жизни! Спасибо!!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот курс я считаю одним из самых важных, так как знакомство с 3 каналом изменило мою жизнь. Пусть это было лишь легкое соприкосновение с каналом, но этого хватило чтобы пересмотреть понимание этой силы, пересмотреть многие иллюзии касающиеся 3А. Раньше я рассматривала эту силу только как несравненную женскую притягательность, связывала ее скорее только со свадхистаной, не было понимания что это за сила такая и почему она дает такую притягательность, которую по сути можно назвать властью ? В течении этого курса состоялось первое знакомство с этой Силой - я постепенно начала осознавать что 3 канал помогает открыть в себе Бога, вспомнить кто ты есть на самом деле, осознать свои иллюзии, свои неправильные качества, которые мешают воспринимать наивысший сигнал, мешают двигаться вверх по лестнице эволюции. Мне удалось понять что инь можно воспринимать как инсайт внутрь себя самого, как возвращение к своему истинному я. Стало понятно почему Исида считалась богиней посвящения в Древнем Египте. Это вдохновило меня и я решила изучить информацию о разных ликах Силы 3 канала - это богини Кали, Геката, Иштар, Исида, Афродита, и так далее ...Удивительно, если собрать все эти образы воедино то получается 3 канал таким каким я его почувствовала. 

Получается что мы здесь с Викторией изучаем ту древнюю Силу которая была известна многим людям, но мы изучаем ее истинный смысл, с точки зрения магии, а не так как ее представляли простому народу - мол, это богиня лунного света (Геката), а это богиня плодородия (Иштар), это богиня красоты и любви (Афродита), а это богиня смерти...(Кали) . Теперь многое встало на свои места, стало понятно откуда взялись все эти многочисленные богини и сумбурные описания их "деятельности" в мире. Даже стало понятно почему магия считается тайной наукой, потому что не все могут ее понять, в этом и заключается тайна - говорить можно одни и те же слова, но кто-то поймет, а кто-то - нет. 

 

Наткнулась в контакте на такое сообщение:

 

"На Руси называли любимого мужчину — «Свет очей моих», потому что мужчина — это Путь, это стрела, указывающая восхождение в верхние миры.
Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя. 
А женщину звали — «Душа моя». Потому что она напоминает то, ради чего только и есть смысл двигаться этим Путём. Всё только для души. Нет смысла ни в чем: ни в войнах, ни свершениях, ни в познании, ни в способностях — если забыта душа."

 

По-моему очень точно подобраны слова, в них отражен тот глубокий смысл, который несет в себе инь-энергия в большом масштабе и в маленьком - в женщине. 3 канал обладает властью и притягательностью потому что несет в себе этот смысл , ради которого совершается любое действие (янь). Эта Сила помогает вернуться к Истоку и начать новый путь - совершить рождение. Именно поэтому Кали воспринимается как богиня смерти, ведь она убивает демонов - пороки и иллюзии, которые неизменно сопровождают творение (янь), разделение на частности всегда будет идти нога в ногу с иллюзиями (майя), но на определенном этапе эти пороки необходимо убить чтобы вернуться к себе, чтобы дойти до нового этапа, познать себя , вернуть свою целостность (инь)

 

Вот с такой стороны я увидела 3 канал на этом курсе. Благодарю Викторию за то, что провела меня по этому пути. :wub: Судя по плану курса 3.2 - это было только началом ))) 

 

  

 

  

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория, благодарю за курс! От занятия к занятию меняется мироощущение, осознание себя в этим мире. Мне приятно то, что сейчас сформировано в моем сознании, я спокойна и умиротворена. Извне часто приходит информация, по которой я понимаю, что учеба/работа на курсе уже выплеснулась далеко за "мои пределы"... вот некоторые фразы, которые мне говорили за последнее время разные люди от избытка чувств (мужчины и женщины разных возрастов): так приятно просто постоять с тобой рядом, я наслаждаюсь твоей энергеткой, ты как каравелла под парусом скользишь по волнам, у тебя глубокий взгляд, ты как родниковый ручей... Даже стала записывать, порой бывают интересные сравнения))) сама чувствую, что изменилась походка и перестала сутулиться (мне это стало просто физически неудобно)... Ко всему этому нужно еще добавить полученные бесценные знания, которые позволяют видеть и понимать ситуации из 3 канала...

Виктория, еще раз спасибо за этот волшебный курс, спасибо, что так терпеливо и бережно подводите нас к непростому осознанию себя!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня пригласили по телефону на открытие бутика...можно со спутником...Будут какие-то известные дамы, я, правда, ни одну фамилию не знаю, еще "ночные волки", тоже не знаю, кто это. Вообще не понимаю, почему мне позвонили.  Модой я, конечно, интересуюсь, но в теории...где я - и где бутики!...я даже от неожиданности сразу не нашлась , что сказать, буду я присутствовать или нет...сказали, что перезвонят ближе к дате мероприятия...Я в задумчивости, если перезвонят, идти или нет...и что надеть...если перезвонят...

 

Я в шоке! Здесь точно не обошлось без 3 Аркана...

 

Вообще, последние полгода ко мне начала притягиваться одежда. Причем, денег у меня на обновки нет, но все, в основном, подарки - или деньгами мне дарили или с сестрой зашли и она мне купила на Новый год. Причем, иногда интересно. Смотрю стрит-стайл и читаю..."бомберы поднадоели, вот это надо носить с кимоно"...и картинка с брендовым кимоно за сколько-то тысяч долларов....а я думаю: "хочу плащ-кимоно, но нигде даже не видела такое...чтобы по нормальной цене и не такой цыганской расцветки...не проходит и двух недель, заходим с сестрой в магазин, искали ей кое-что...и из подсобки продавец выносит и говорит: " а Вам вот что есть"...плащ-кимоно...со скидкой 70 процентов!...причем, я в этот отдел регулярно наведываюсь попялиться и точно знаю, что у них не было таких плащей...и сейчас нет...в общем, чудеса...и так было много раз...стоит что-то захотеть и оно появляется... 

 

Деньги и мужчины, правда, ко мне не притягиваются, но, мне кажется, что, может быть, это потому, что к мужчинам я достаточно спокойно отношусь...это больше эго и женское ЧСВ...деньги - вообще не мое...мне даже лень колдовать на деньги и мужчин...когда пытаюсь, сразу приступ апатии начинается...а вот моду я с детства люблю бескорыстной искренней любовью...

 

Спасибо, Виктория!

 

Но я все-таки надеюсь, что с мужчинами и деньгами у меня наладится после 3.2.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверно, изменюсь после 3.2 - и мне станет надо. )) Я, действительно, постоянно меняюсь, с тех пор как начала заниматься ЖМ. Например, на прошлом отчете мне кого-то было жаль, кого-то я там презирала, что-то раздражало...а сейчас мне никого не жаль, никого не презираю...никто не раздражает...мне все равно...правда, я отдохнула несколько дней от работы - может быть, поэтому...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точно... последнее время замечаю за собой то же- эмоции выровнялись, не беспокоюсь по пустякам, меня мало что раздражает... просто "созерцаю" людей и ситуации. Такое ощущение, что у меня вообще меняется круг общения...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая новая часть курса для меня всегда сюрприз. А не только в плане информации. Скорее это больше сюрприз в плане изменений внутри себя. Сначала кажется, что ничего особенного не происходит. Делаешь практики, что-то осознаешь, получаешь новые впечатления И все в совокупности потом вдруг (совсем неожиданно) приобретает черты. 

 

Бывает иногда очень нелегко, особенно, когда идет чистка. Зато потом отваливается все ненужное. И тут приходит ощущение парения. Я вдруг поняла - мы здесь за тем, чтобы научиться летать! :) Каждый курс - это новая высота полета. Вот и на этот раз была взята новая высота.

 

Как-то проснувшись утром, я вдруг поняла, что изменилась почти до неузнаваемости. Мой старый образ жизни (мужского типа) начал исчезать. В жизнь вошла женская составляющая. Меня стало тянуть к платьям. Причем не каким-то обычным, с оттенком изящества, стиля, богатства, утонченного вкуса. Стала следить за модой. Перестала спешить. Теперь мой девиз "И пусть весь мир подождет". Интересное наблюдение - что можно делать все быстро и потом переделывать, а можно никуда не торопиться и идти в ногу со временем, при этом никуда не опаздывая. Кстати, опоздать вообще нельзя. Можно немного задержаться :)

 

Не знаю откуда у меня знание о том, что жрицы все обладали необычным голосом. Он был подобен переливу колокольчиков, успокаивал и привлекал. Давно наблюдала за теми, кто уже осознал себя жрицами. У них у всех похожие голоса. И они правда, похожи на переливы колокольчиков. И тут мои друзья стали говорить, что я изменилась, стала более женственной. И голос у меня стал тоже меняться! Правда! В это сложно поверить, но это так.

 

Не знаю, что еще предстоит пройти впереди, но определенно изменения мне нравятся. Спасибо Isais за вложенную в обучение энергию, время, заботу и возможность изменить себя за такой короткий срок!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Прошу прощения,что так долго-на самом деле многие изменения "догнали" меня только сейчас,а то еще и продолжат в будущем :)

 

Если предыдущие курсы ЖМ очень плавно и постепенно меняли мою энергетику,мозги,уровень владения магии,то на этом курсе подготовительный период раскачки закончился и меня,как гордую птицу ежа,пнули в свободный полет по иньскому договору со шпаргалкой основных правил в кармашке.Сказать,что это сильно сказалось на характере моей магии,моей женственности,отношениях и позиции в социуме-ничего не сказать.Я,конечно,немного все равно стрессовала от резких изменений в жизни,но теперь я действительно стала смотреть на них совсем под другим углом,и действовать соответственно,расставлять приоритеты в решении задач.И за это,вам Isais, низкий поклон-потому что без курса я бы таких дров наломала в своей жизни и нервов попортила... хорошо что хоть где-то учат женщин самому главному и необходимому-не выживанию в янь-мире,а достойной жизни как инь-объекта.

 

1)С точки зрения магии и энергетики-прошла хорошая чистка и избавления от старого барахла,добавились инструменты решения задач(ситуаций,целительства)-иньские,женские,мягкие.И это больше всего резонирует с моей специализацией и предназначением-такое мягкое иньское целительство,даже больше души,чем тела,или тела через душу. Выпал какой-то старый опыт,направление стало более понятным.И в подтверждение правоты,система стала способствовать и поддерживать.

 

2)Вышла на новый уровень понимания процессов в мире и отдельно взятых головах,как это ни странно,но стала милосерднее что ли-те приблизилась к золотой середине между  состраданием и осуждением(я не могу подобрать подходящее слово,но суть похожа).Те вот пусть все живут как хотят и расплачиваются за это сами-попросили помочь,ну будем смотреть подоробнее. А так меня ничего не волнует-главное вот в себе гармонию достичь и в своем царстве-семье.Если что-то этому препятствует-я знаю как камень мягко водой обточить-при условии что это действительно мне жить  мешает.Вот у меня была несовместимая никак с моей семьей перспектива жить с мужем в большом общем доме его семьи,где уже был  полон дом народу,не очень-то умеющему друг с другом уживаться.Совсем лайтово и гладко тут было не разрулить-но в итоге живем теперь с мужем отдельно,оба не нарадуемся,его родители не нарадуются,и со всеми отношения хорошие.А поначалу меня за такое новаторство чуть сжечь не хотели,а теперь все говорят мол-ой спасибо,как же хорошо-то.Это было непросто,но помимо своего личного счастья чужие семейные сценарии поправила.И такой способ "боевой магии" мне пришелся по душе-решила даже по семейным сценариям пару занятий провести,и ее поддержали и даже финансово,пусть не миллионы,но все равно приятно.

 

3)План материальный в семье.Дело в том,что я была более прокаченным финансово объектом-нет,я не получала больше,но я лучше умела распоряжаться и тд.И я поняла,что я забодаюсь если так будет дальше продолжаться и инициативу из своих рук надо перекладывать-а то потом выльется в что-нибудь наподобии что он станет непризнанным гением,а я поуду на 3ю работу чтобы прокормить ребенка.Утрирую,конечно,но запускать это было нельзя.Сместила я значит туда весь фокус внимания-сначала долги мужу все вдруг решили вернуть,после моей 3ки.Потом,у него выросло кол-во контрактов и ответственности на работе.А потом вдруг меня уволили с работы,где я долго и добросовестно работала.Причем реально внезапно и просто из-за нелепости-клиент,которому я понравилась,а ловить нечего оказалось,пошел писать везде жалобы и выдумывать полную чушь.И чтобы его заткнуть,меня попросили.Я просто удивилась.Раньше я бы села и стала себя накручивать-мол,как я такую угрозу вовремя не заметила,я наверное себя плохо повела,вот мне наказание,как я теперь дальше,куда податься и тд.А тут я села и прикинула-ну,да предчувствие такое было-что что-то сильно тряхнет.Но по факту,эта работа уже давно дала мне все что могла и я там подзависла-мне не хватало сил и энергии на параллельные дела и собственные зароботки.Более того,последние полгода там было как-то тяжеловато из-за кризиса-больше работаешь-меньше получаешь,и нетолько у меня.Какие потом дома массажи и борщи-пойти бы выдрыхнуться.И вообще зачем было туда душу так вкладывать,если начальство тобой не дорожит и в первую очередь решает проблемы убиранием сотрудников,а не самой проблемы.Вообщем,спасибо им за зарплату и за опыт,пойду я дальше.

 

Надо ли добавлять,что после этого муж стал больше получать,а мне вообще сказал-мол я знаю,что ты и без одной постоянной работы "чтоб была" деньги все равно будешь приносить-и массажи у тебя,и рукоделие покупают.Я хочу чтоб занималась работой которая тебя наполняет как женщину(!),а не изматывает,давай я тебе интернет-магазин лучше сделаю и ты будешь свое творчество и многое другое  через сеть продавать.Вообщем только ради одной этой фразы про наполненность женской энергии стоило на курс пойти:)))

 

4)Изменилась энергетика и привычки,больше в сторону наполнения,женственности,интуиция стала чаще включаться(а не беспочвенные страхи и сомнения),стало больше внимания,поддержки,бескорыстной помощи.Меня перестало грызть,что я "этого не заслужила"-я понимаю,что мне помогли действием,а я может что-то такое сказала,что пошло человека на подвиги вдохновило.

 

5)У меня давно на жизненном пути впереди маячила кармическая ситуация.Очень большая жирная вероятность,что у меня будет кармический ребенок.Очень непростой и сложный мальчик,в плане что там душа уровня намного выше меня и совладать с ней,воспитать и вырастить,наполнить знаниями такого мага-это неимоверно сил,внимания,уровня развития и тд у меня должно быть.Поэтому,будет,это ,конечно,не скоро-дело не во времени,а достижении меня уровня зрелости и знаний,в том числе магических.

И вот,в том числе,для этой задачи,система всегда пинала меня в сторону развития и пополнения знаний и тд-те это было если не на первом месте,то,по крайней мере,на это уходила львиная доля свободного времени.Женская магия и раскрытия себя как инь-объекта как бы не совсем туда входила(в первую степень важности),но вроде и не мешала,а то и способствовала другому.И вот благодаря этому курсу,сейчас появилась еще одна ветка реальности-что перед этим ребенком,будет девочка.Душа может и уровня попроще,но тоже интересная и развитая.И она гораздо проще как первый ребенок-она спокойная,не будет требовать постоянного внимания и вообще очень мягкая,не капризная-такая что и опыт материнский даст и очень раскрытию женственности поможет,мужа укрепит на позициях социума и 15ки выше и сильнее.Да,конечно,потом придется необходимые знания и опыт,которым бы я занималась без нее спокойно-постигать быстрее и сложнее,но зато поддержка будет сильнее.И возможно,раньше,я бы запаниковала от "это же такая ответственность" и тд-а теперь я могу все взвесить и сделать выбор и постараться сформировать условия для реализации нужной вероятности,чтобы все было более-менее мягко,своевременно и тд-более Тиферетно что ли.Вообщем это курс не знаю как,помог мне лучше видеть и чувствовать будущее(хотя вроде с воздухом не работали),а также формировать и развивать те ветки реальности,где мне можно проходить опыт на лайте,и где инь и его раскрытие играет важную роль.Да и вообще,наверное,я научилась просить для реализации системы планов на меня все что мне действительно необходимо.

 

Да,много написала,но все это очень важно,и,возможно,будет полезно для прочтения.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...